Polytech Alumni

14 écoles, 70000 ingénieurs, 1 réseau

Polytech Alumni dans ta ville

Les diplômés de Polytech sont partout dans le monde. Vous comptez déménager dans une ville ou cherchez à échanger avec des Polytech près de chez vous ? Voici les contacts des représentants Alumni :

Annecy (France)
annecy@polytech-alumni.fr  

Association des anciens de Polytech Annecy
contact@adipac.fr

Antananarivo (Madagascar)armel-segretain
Armel Segretain (diplômé de Polytech Montpellier 2013)
antananarivo@polytech-alumni.fr

Bordeaux (France)
Myriam Benhaddou (diplômé de Polytech Orléans 2013)Myriam Benhaddou
bordeaux@polytech-alumni.fr
facebook  
Apa-Bordeaux Polytech

Bruxelles (Belgique)louis-philippe-leonor
Louis-Philippe Leonor (diplômé de Polytech Lille 2002)
bruxelles@polytech-alumni.fr

Clermont (France)Catherine CREULY
Catherine Creuly (diplômée de Polytech Clermont 1985) 
clermont@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Clermont
aae.polytech@univ-bpclermont.fr

Copenhague (Danemark)Guillaume Mougin

Guillaume Mougin (diplômé de Polytech Marseille 2008)
copenhague@polytech-alumni.fr

Grenoble (France)Ludovic Galliot
Ludovic Galliot (diplômé Polytech Grenoble 2013)
grenoble@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Grenoble
linkedin APOG

Hong Kong (Chine)Mael Choulant
Maël Choulant (diplômé de Polytech Orléans 2012)
hong-kong@polytech-alumni.fr
linkedin Polytech Alumni à Hong Kong

Lille (France)
lille@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Lille
contact@asso-ingenieurs.fr

Londres (Angleterre)
Emmanuelle Ithier (diplômée de Polytech Montpellier 2014)emmanuelle
londres@polytech-alumni.fr
facebook  Polytech Alumni à Londres

Luxembourg ville (Luxembourg)jean-christophe
Jean Christophe Corthier (diplômé de Polytech Paris-UMPC 1990)
luxembourg@polytech-alumni.fr

Lyon (France)
Gaëtan Constant (diplômé de Polytech Lyon 2015)Gaetan CONSTANT

lyon@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Lyon
contact@ai-polytech-lyon.fr

Marseille (France)Vincent Carvin
Vincent Carvin (diplômé Polytech Marseille 2015)
marseille@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Marseille
contact@alumni-polytech-marseille.fr

Montpellier (France)Margaux CARTIER
Margaux Cartier (diplômée Polytech Montpellier 2014)

montpellier@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Montpellier
contact@polytech-connect.com

Montréal (Canada)shirley-heurtier
Shirley Heurtier (diplômée de Polytech Grenoble 2013)
montreal@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Montréal

Nancy (France)
nancy@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Nancy
secretariat@ingenieurs-esstin.fr 

Nantes (France)Grégory Boishult
Grégory Boishult (diplômé de Polytech Nantes )
nantes@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Nantes

Association des anciens de Polytech Nantes
contact@polynantes.fr 

New York (Etat-Unis)Michel Bonansea
Michel Bonansea (diplômé de Polytech Marseille 1994)
new-york@polytech-alumni.fr

Nice (France)
nice@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Nice
amicale@polytech.unice.fr

Nouméa  (Nouvelle-Calédonie)ludovic-rollin
Ludovic Rollin (diplômé de Polytech Paris UPMC 2011)
noumea@polytech-alumni.fr

Orléans (France)Pley-Leclercq Hugo
Hugo Pley (diplômé Polytech Orléans 2013)

orleans@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Orléans
contact@viapolytech.org

Paris (France)bordis-maerten
Boris Maerten (diplômé de Polytech Grenoble 2015)
paris@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Paris

Association des anciens de Polytech Paris Sorbonne
ada.polytechparis@gmail.com / anciens@polytech.upmc.fr

Association des anciens de Polytech Paris Sud
contact@adips.asso.fr 

Rennes (France)Nicolas Lefer
Nicolas Lefer (diplomé de Polytech Tours 2004)
rennes@polytech-alumni.fr

Saint Denis (Ile de la Réunion)Jean Laurent
Jean Laurent Camlindia (diplômé de Polytech Orléans 2016)
saint-denis@polytech-alumni.fr
facebook  Polytech Alumni – Ile de La Réunion

Shenzhen (Chine)david-b
David Bonachera (diplômé de Polytech Nantes 2015)
shenzhen@polytech-alumni.fr

Toulouse (France)mathiey-baudy
Mathieu Baudy (diplômé de Polytech Nantes 2016)    
toulouse@polytech-alumni.fr

facebook Polytech Alumni à Toulouse

Tours (France)
tours@polytech-alumni.fr

Association des anciens de Polytech Tours
president@aipt.eu

Varsovie (Pologne)thibaut-rouquette
Thibaut Rouquette (diplômé de Polytech Montpellier 2013)    
varsovie@polytech-alumni.fr

Vienne (Autriche)Laurent Sorba
Laurent Sorba (diplômé de Polytech Nice-Sophia 2006)  
vienne@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Vienne

 

Vous vivez à l’étranger ou vous pensez vous y installer, rejoignez les diplômés qui sont expatriés sur le groupe Polytech Abroad.

Vous souhaitez vous impliquer dans votre ville ou vous avez des questions, envoyez-nous un mail à contact@polytech-alumni.fr.

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :