Polytech Alumni

14 écoles, 68000 ingénieurs, 1 réseau

Polytech Alumni dans ta ville

Les diplômés de Polytech sont partout dans le monde. Vous comptez déménager dans une ville ou cherchez à échanger avec des Polytech près de chez vous ? Voici les contacts des représentants Alumni :

Annecy (France)
Association des anciens de Polytech Annecy
contact@adipac.fr

Antananarivo (Madagascar)
Armel Segretain (diplômé de Polytech Montpellier 2013)armel-segretain
antananarivo@polytech-alumni.fr

Bordeaux (France)
Alexandre Hamonet (diplômé de Polytech Grenoble 2009)
bordeaux@polytech-alumni.fr

Boston (Etat-Unis – Massachusetts)
Clément Joly (diplômé de Polytech Orléans 2012)clement-joly
boston@polytech-alumni.fr

Bruxelles (Belgique)
Louis-Philippe Leonor (diplômé de Polytech Lille 2002)louis-philippe-leonor
bruxelles@polytech-alumni.fr

Clermont (France)
Association des anciens de Polytech Clermont
aae.polytech@univ-bpclermont.fr

Hong Kong (Chine)
Lenny B Conil (diplômé de Polytech Montpellier 2005)lenny-b-conil
hong-kong@polytech-alumni.fr
linkedin Polytech Alumni à Hong Kong

Houston (Etat-Unis – Texas)
doriane-montpezatDoriane Montpezat (diplômée de Polytech Paris-UMPC 2014)
houston@polytech-alumni.fr

Londres (Angleterre)
Emmanuelle Ithier (diplômée de Polytech Montpellier 2014)emmanuelle
londres@polytech-alumni.fr
facebook  Polytech Alumni à Londres

Luxembourg ville (Luxembourg)jean-christophe
Jean Christophe Corthier (diplômé de Polytech Paris-UMPC 1990)
luxembourg@polytech-alumni.fr

Lyon (France)
Association des anciens de Polytech Lyon
contact@ai-polytech-lyon.fr

Marseille (France)
Association des anciens de Polytech Marseille
polytech.marseille.alumni@gmail.com

Montpellier (France)
Association des anciens de Polytech Montpellier
contact@polytech-connect.com

Montréal (Canada)
Shirley Heurtier (diplômée de Polytech Grenoble 2013)shirley-heurtier
montreal@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Montréal

Nantes (France)
francois_regisFrançois Regis Jaunatre (diplômé de Polytech Nantes 2003)

nantes@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Nantes
twitter @PolytechAlumniNantes

Association des anciens de Polytech Nantes
contact@polynantes.fr 

Nancy (France)
Association des anciens de Polytech Nancy
secretariat@ingenieurs-esstin.fr 
Nice (France)
Association des anciens de Polytech Nice
amicale@polytech.unice.frNouméa (Nouvelle-Calédonie)
Ludovic Rollin (diplômé de Polytech Paris UPMC 2011)ludovic-rollin
noumea@polytech-alumni.fr
Orléans (France)
Association des anciens de Polytech Orléans
contact@viapolytech.orgParis (France)
Boris Maerten (diplômé de Polytech Grenoble 2015)bordis-maerten
paris@polytech-alumni.fr
facebook Polytech Alumni à Paris

Association des anciens de Polytech Paris UMPC
ada.polytechparis@gmail.com / anciens@polytech.upmc.fr

Association des anciens de Polytech Paris Sud
contact@adips.asso.fr 

Rennes (France)
Ludovic Casarsa (diplômé de Polytech Nantes 1999)ludovic-casarsa
rennes@polytech-alumni.fr

Shenzhen (Chine)
David Bonachera (diplômé de Polytech Nantes 2015)david-b
shenzhen@polytech-alumni.fr

Toulouse (France)
Mathieu Baudy (diplômé de Polytech Nantes 2016)    mathiey-baudy
toulouse@polytech-alumni.fr

facebook Polytech Alumni à Toulouse

Tours (France)
Association des anciens de Polytech Tours
president@aipt.eu

Varsovie (Pologne)thibaut-rouquette
Thibaut Rouquette (diplômé de Polytech Montpellier 2013)    
varsovie@polytech-alumni.fr

Vous vivez à l’étranger ou vous pensez vous y installer, rejoignez les diplômés qui sont expatriés sur le groupe Polytech Abroad.

Vous souhaitez vous impliquer dans votre ville ou vous avez des questions, envoyez-nous un mail à international@polytech-alumni.fr.

%d blogueurs aiment cette page :