Polytech Alumni

14 écoles, 68000 ingénieurs, 1 réseau

APA : liste des lieux

Cet article regroupe l’ensemble des lieux validés pour l’APA du 07 et 08 juin 2017 (démarrage à 19h si horaire non spécifié). Il sera régulièrement mis à jour jusqu’à ces dates avec les nouveaux lieux validés.

Afin de retrouver facilement les diplômés, des « totems » Polytech seront mis en place dans les différents bars pour servir de point de ralliement.

Le 07 juin :

18h – Fitzpatrick’s Irish Pub, 5 place St. Côme, 34000 Montpellier

Contact : contact@polytech-alumni.fr

18h30 – Le Brasseur de Montréal, 775 rue de Berri, H2Y 3E5 Montréal

Contact : montreal@polytech-alumni.fr

Yellow Mad Monkey, 8 rue de Lappe, 70011 Paris

Contact : paris@polytech-alumni.fr

19h30 – Delicatessen, 11 rue Riquet, 31000 Toulouse

Contact : toulouse@polytech-alumni.fr

  • Vienne (Autriche)

Badeschiff sur le Donaukanal entre Urania et Schwedenbrücke, 1010 Wien

Contact : vienne@polytech-alumni.fr

 

Le 08 juin :

Pique-nique sur la plage d’Albigny, 6 avenue du petit port, 74940 Annecy-le-Vieux

Contact : communication@adipac.fr

  • Bordeaux

19h30 – Aux 4 coins du vin, 8 rue de la Devise, 33000 Bordeaux

Contact : bordeaux@polytech-alumni.fr

  • Grenoble

19h30 – Les Berthom, 1 rue Saint-Hugues, 38000 Grenoble

Contact : contact@polytech-alumni.fr

  • Hong Kong

The Globe, Garley Building, 45-53 Graham Street, Central, Hong Kong

Contact : Hong-Kong@polytech-alumni.fr

  • Luxembourg

Le Frenchie – 23-25 rue Notre-Dame, 2240 Luxembourg Ville

Contact : luxembourg@polytech-alumni.fr

19h30 – Volle Petrol, 1 Quai Victor Augagneur, 69003 Lyon

Contact : contact@ai-polytech-lyon.fr

Le Dock Yard, Quai des Antilles, 44200 Nantes

Contact : nantes@polytech-alumni.fr

  • Nottingham

Junkyard – 12 Bridlesmith Walk, Nottingham, NG1 2HB

Contact : nottingham@polytech-alumni.fr

  • Tours

Le Campus, 13 rue du grand marché, 37000 Tours

Contact : president@aipt.eu

N’hésitez pas à vous manifester si vous souhaitez organiser l’APA dans votre ville !

 

Le 15 juin :

  • Marseille

Le Tire Bouchon, 11 cours Julien, 13006 Marseille

Publicités
%d blogueurs aiment cette page :